...

Mitsubishi Motors представляет абсолютно новую компактную модель

13 декабря 2010

Опубликованы первые скетчи нового компакт-кара Global Small.

Mitsubishi Motors продемонстрировала официальные скетчи своей абсолютно новой модели - компакт-кара, который будет выпускаться на новом предприятии марки в Таиланде.

В ближайшем будущем Mitsubishi Motors намерена расширить свое присутствие в сегменте компактных моделей. Выступая на открытии нового завода в таиландской провинции Чонбури, Президент ММС, г-н Осаму Масуко объявил, что в 2012 году покупателям будет представлен новый автомобиль компактного класса.

Завод в Таиланде - первое производственное предприятие Mitsubishi, открывшееся за последние 16 лет. Первоначально мощности завода составят 150 тыс. автомобилей в год, а к 2013 году будут расширены до 200 тысяч автомобилей. В строительство завода компания намерена инвестировать $532 миллиона. Это уже третий завод в Таиланде, принадлежащий Mitsubishi Motors. Он увеличит объёмы производства марки в этой стране до 400 тысяч автомобилей в год.

Компактный автомобиль Mitsubishi будет поставляться на все мировые рынки, где представлена марка, включая Японию и Европу. Автомобиль с трёх и пятидверным кузовом будет комплектоваться двигателями объемом 1 и 1,2 л и позиционироваться как полностью «зелёный». По сообщению компании экстерьер новой модели будет выполнен в той же стилистике, что и следующее поколение Colt.

Предварительная стоимость новинки в Тайланде заявлена на уровне 13,3 тыс. долларов.

Мировая премьера автомобиля под кодовым названием Mitsubishi Global Small Car состоится на международном автосалоне в Женеве в марте 2011 года.

Другие новости