...

Mitsubishi Motors предоставит пикапы L200 и электромобили i-MiEV для работы в зоне стихийного бедствия.

18 марта 2011

Компания помогает пострадавшим от землетрясения, выражая искренние соболезнования, и будет способствовать скорейшему восстановлению опустошённых районов

Mitsubishi Motors Corporation выделяет 30 миллионов иен (370 тыс. долларов) для оказания помощи жертвам и пострадавшим в результате землетрясения в северо-восточном районе Японии.

Также Компания предоставит 35 электромобилей i-MiEV и полноприводные пикапы L200, известные своей надёжностью и отличной работой в сложных условиях, которые будут использоваться для оказания помощи бедствующим. Многие из пострадавших районов побережья Тохоку столкнулись с серьёзной проблемой нехватки топлива. Таким образом, электромобили i-MiEV оказались исключительно востребованы - благодаря своим характеристикам они готовы работать до тех пор, пока существует снабжение электроэнергией. Кроме этого, в сложившейся ситуации необходимы автомобили с высоким уровнем надёжности и проходимости, а также большим объёмом багажника. Именно поэтому в поддержку пострадавшим для работы в экстремальных условиях были выделены выносливые пикапы L200.

В пятницу, 18 марта Компания предоставила 35 электромобилей i-MiEV для работ экстренных служб. Дополнительные автомобили будут направлены в соответствии с потребностями пострадавших районов.      

Напомним, ранее Mitsubishi Motors Corporation сообщила, что ни один из заводов компании в Японии не пострадал от землетрясения в северо-восточной части страны.

Уровень радиации в районе расположения заводов и складов готовой продукции находится в норме. Радиационный фон находится под постоянным контролем Производителя и не представляет опасности для автомобилей и клиентов.

Поставки автомобилей и запасных частей на российский рынок производятся по ранее запланированному графику.

Завод Mitsubishi Motors в Калужской области, на котором собирается одна из самых популярных и востребованных моделей на российском рынке - Mitsubishi Outlander XL, работает в штатном режиме.

Другие новости