...

Mitsubishi i-MiEV признан самым экономичным автомобилем

24 ноября 2011

В рейтинге Агентства по защите окружающей среды США электромобиль Mitsubishi i-MiEV занял первое место среди лучших автомобилей с точки зрения расхода топлива, обойдя Nissan Leaf и электрическую версию Ford Transit Connect.

При составлении рейтинга в соответствии с американскими стандартами за единицу измерения бралось расстояние в милях, которое автомобиль может преодолеть на одном галлоне топлива (mpg).
Расход электричества Mitsubishi i-MiEV - 126 mpg на обычном топливе в городском режиме и 99 mpg за городом (для сравнения Nissan Leaf - 106 mpg в городе и 92 mpg за городом, электрическая версия фургона Ford Transit Connect 62 и 62 соответственно).

"То, что i-MiEV занял первую строчку рейтинга - совершенно закономерно, - отмечает Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation (MMC) в России. – Это один из результатов планомерной реализации стратегии развития ММС, направленной на внедрение инноваций, в том числе в части энергосбережения. Можно смело говорить о том, что сегодня мы стоим на пороге качественного скачка в эволюции мирового авторынка - по прогнозам мировых экспертов, к 2020 году доля электротранспорта может достигнуть 5-10 процентов от общего числа автомобилей в мире. Только Mitsubishi в ближайшие годы планирует вывести семь новых моделей электромобилей, в том числе с увеличенным запасом хода. Если говорить о России, то с началом продаж i-MiEV - первого электромобиля в России - мы фактически начали формировать совершенно новый сегмент российского авторынка и новую покупательскую аудиторию, причем, как показали продажи первого месяца, эта аудитория весьма активна. В октябре мы продали всю тестовую партию в 14 автомобилей Mitsubishi i-MiEV, а следующая партия электромобилей i-MiEV уже поступает на продажу в дилерские центры».
На сегодняшний день Mitsubishi i-MiEV единственный официально продаваемый электромобиль в России.

Другие новости