...

Mitsubishi i-MiEV награжден Экологическим знаком качества

15 февраля 2012

Mitsubishi i-MiEV удостоен первого в России «Экологического знака качества» ведущей общероссийской общественной экологической организации «Зеленый патруль».

Тестовые испытания с изучением технических и экологических характеристик машины провел директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

«Мы провели специальный тест-драйв электромобиля в экстремальных погодных условиях, при 20 градусах мороза, и надо сказать, что электромобиль показал себя  отлично. Но, «Экологическим знаком качества» Mitsubishi i-MiEV был удостоен не за свою выдающуюся «морозоустойчивость». Наша экспертная комиссия высоко оценила уникальную аккумуляторную батарею, которая была разработана Mitsubishi Motors Corporation  специально для этого электромобиля. Ее появление - качественный скачок в эволюции инновационных энергоэффективных технологий. Все аккумуляторные батареи, которые мы тестировали ранее,  имели срок службы всего год, при этом производители не могли четко объяснить процедуру их утилизации, что не могло не внушать больших опасений по поводу загрязнения окружающей среды.

То, что инженеры ММС смогли в 10 раз увеличить срок службы батареи, а также найти ей дальнейшее применение в быту после того, как она отслужит  свой срок для  электромобиля, является неоценимым вкладом в развитие технологий, способствующих защите окружающей среды», - отметил он.

«42% загрязнений от автотранспорта в среднем по России и 80% в мегаполисах  -  цифра, которая не может не внушать опасений любому здравомыслящему человеку.  И очень символично, что ведущая российская экологическая организация  признала электромобиль Mitsubishi i-MiEV инновацией, способной стать первым важным шагом на пути решения проблем загрязнения окружающей среды в нашей стране. Нам вдвойне приятно сознавать, что наш электромобиль на дорогах России сегодня  -  знак того, что этот шаг Россия делает одновременно с ведущими мировыми державами», - особо подчеркнул на церемонии вручения  Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors Corporation в России.

Другие новости