...

Мировая премьера компактной модели Mitsubishi состоится в начале марта

19 января 2011

Mitsubishi Motors представит Concept Global Small на Международном Автосалоне в Женеве.

В рамках 81 Международного Автомобильного Салона в Женеве состоится долгожданная премьера абсолютно нового компакт-кара Mitsubishi Global Small.

Mitsubishi Global Small - революционная модель Mitsubishi в сегменте компактных городских автомобилей. Концепт объединяет в себе несколько важнейших качеств: компактный размер, доступную цену и высокую экологичность. Все это позволяет отнести Global Small к городским автомобилям с неограниченными возможностями, которые предлагают жителям городов новую форму мобильности.

Одним из основных преимуществ Mitsubishi Global Small являются маневренность и легкость в управлении. Автомобиль обладает достаточно высокой эргономикой, чтобы с комфортом разместить пять взрослых пассажиров. Также концепт-кар получил самую высокую в классе топливную экономичность, содержание CO2 в отработанных газах составляет 90 г/км, что достигается благодаря:

  • Использованию системы остановки двигателя при полном торможении;
  • Двигатели рабочим объемом 1,0 и 1,2 л. оснащены системой рекуперативного торможения;
  • Использованию системы наименьшей нагрузки на узлы и агрегаты;
  • Использованию максимально облегченных материалов, снижающих потери трения в двигателе, новом поколении вариатора, тормозах и шинах;
  • Улучшенной аэродинамики кузова.

Концепт Mitsubishi Global Small будет производиться на новом третьем по счёту заводе Mitsubishi Motors в Тайланде начиная с марта 2012 года.

На стенде Mitsubishi Motors Corporation будут выставлены 12 автомобилей, в том числе и серийный электромобиль i-MiEV. В 2010 финансовом году Mitsubishi Motors экспортировала около 2 500* i-MiEV, часть автомобилей была продана в Европе в конце прошлого года.

* включая продажи концерну PSA Peugeot Citroёn.

Другие новости