...

Меморандум о сотрудничестве в области популяризации электромобилей и защиты окружающем среды в Калужском регионе.

30 августа 2011

РОЛЬФ Импорт, Mitsubishi Motors Corporation и Правительство Калужской области подписали Меморандум о сотрудничестве в области популяризации электромобилей и защиты окружающей среды в Калужском регионе.


Mitsubishi Motors Corporation (MMC), РОЛЬФ Импорт, эксклюзивный Дистрибьютор MMC на российском рынке, Правительство Калужской области и Муниципальная Администрация подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере популяризации электромобилей и улучшения окружающей среды Калужского региона. Меморандум подразумевает обмен информацией между тремя сторонами-подписантами относительно развития электромобилей (EV) и соответствующей инфраструктуры. На основании данного документа, MMC, РОЛЬФ Импорт и Правительство Калужской области будут совместно работать над сокращением выбросов CO2, а также над повышением эффективности использования электроэнергии в регионе.

Совместный документ был подписан 27 августа в Калуге Президентом ММС Осаму Масуко, главным исполнительным директором РОЛЬФ Импорт Андреем Панковым и Губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

  

Таким образом, стороны уже начали работу по сотрудничеству в сфере электротранспорта для улучшений условий окружающей среды в Калужской области, где, как известно, находится сборочное предприятие Mitsubishi Motors.

Напомним, что РОЛЬФ Импорт первым среди дистрибьюторов иностранных автомобильных брендов начал ограниченные тестовые продажи первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Автомобиль оснащается электромотором мощностью 64 л.с., имеет запас хода 150 км и может разгоняться до 130 км/ч.

За пределами Японии MMC уже подписали более 30 аналогичных соглашений с правительствами разных стран и регионов, а также с организациями частного и государственного сектора в целях улучшения окружающей среды за счет популяризации электромобилей и создания инфраструктуры для электротранспорта. Данные соглашения призваны способствовать снижению выбросов CO2 и оптимизировать энергопотребление. Сейчас ММС, совместно со своим стратегическим партнером, компанией РОЛЬФ Импорт, работают с местными органами власти в Калужской области, с последующей целью реализовать такие программы по всей России.


Комментируя подписание Меморандума, Андрей Панков,  Главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт» отметил:

«Mitsubishi Motors является пионером в области производства и разработки электромобилей, имея более чем 40-летний опыт в этой сфере. Развитие сегмента электромобилей – важный шаг на пути внедрения абсолютно новых инновационных технологий Mitsubishi Motors, который будет способствовать развитию автомобильной отрасли в целом».
Мы начали ограниченные тестовые продажи первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV летом этого года. И подписание Меморандума является стратегически значимым событием, которое будет способствовать развитию и популяризации электромобилей в российских городах. Надеюсь, что Калужская область одной из первых ощутит все преимущества использования экологически чистого транспорта и станет ориентиром для других регионов России».

Другие новости