...

Mitsubishi Motors Corporation представит новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX

22 января 2010

Mitsubishi Motors Corporation представит свой новый компактный внедорожник Mitsubishi ASX на юбилейном 80-м автосалоне в Женеве, который пройдёт с 2-го по 14-е марта в выставочном комплексе Palexpo в Швейцарии.

Новый компактный кроссовер будет предлагаться в пятиместном варианте и будет последовательно представлен на всех европейских рынках, начиная со второй половины весны 2010 года. На домашнем японском рынке автомобиль поступит в продажу в конце февраля. Вместе с обновлённым внедорожником Outlander XL новый кроссовер призван значительным образом усилить позиции Mitsubishi Motors на российском рынке.

Mitsubishi ASX имеет длину 4300 мм и представляет собой стильный компактный кроссовер, стоящий на ступеньку ниже среднеразмерного Outlander XL. У автомобиля значительно увеличен клиренс до 200 мм, что выгодно отличает его от многочисленных конкурентов в сегменте компактных SUV. Новый автомобиль будет выпускаться как с передним, так и полным приводом.

Ожидается, что новинка поступит в салоны российских дилеров Mitsubishi Motors в конце мая текущего года. Клиентам будут предложены варианты бензиновых двигателей объёмом 1,6 и 1,8 литра, а также топовая двухлитровая версия в полноприводной комплектации. Новый Mitsubishi ASX оснащается пятиступенчатой механической  трансмиссией и бесступенчатым вариатором.

Более подробные технические характеристики кроссовера будут сообщены во время европейской премьеры машины в Женеве.

Другие новости