...

Старт продаж Mitsubishi Mirage в Таиланде.

20 марта 2012

Мitsubishi Мotors Сorporation объявляет о начале продаж в Таиланде абсолютно новой модели, компактного автомобиля Mitsubishi Mirage, который поступит в продажу 28 марта. Запуск новой модели на рынок Таиланда свидетельствует о начале реализации стратегии «Jump 2013», одной из центральных тем которой является  усиление присутствия компании  на рынках развивающихся стран.

Mitsubishi Mirage – «глобальный автомобиль компактного класса», разработанный в рамках революционной концепции, которая отвечает потребностям как развивающихся так и развитых рынков, ориентированных на защиту окружающей среды. Mirage будет производится на новом третьем по счёту заводе компании, расположенном в провинции Laem Chabang в Таиланде. Этот завод  является самым большим предприятием Мitsubishi Мotors Сorporation за пределами Японии. Первоначально запланировано, что  Mitsubishi Mirage будет продаваться в Таиланде, затем в странах АСЕАН*1, в Японии и Европе.

Осаму Масуко, Президент Mitsubishi Motors Corporation, комментируя выход на рынок новой модели, отметил: «Я рад представить Mirage в Таиланде. Во всем мире растет спрос на автомобили с низким уровнем потребления топлива. Именно поэтому Mirage ориентирован на исключительную топливнуюэкономичность  и низкий уровень вредных выбросов в атмосферу. Я хотел бы поблагодарить Правительство Таиланда за их содействие в развитии программы Eco-car, которая позволит нам  активнее развивать  работу Mitsubishi Motors  в этом регионе. После того, как Mirage будет представлен в Таиланде, автомобиль будет экспортироваться в Юго-Восточный регион и ряд других стран мира.

Характеристики Mirage: 

  • Автомобиль обладает высокой топливной экономичностью и низким уровнем выброса CO2 демонстрируя одни из лучших показателей по этим параметрам в своём классе  это было достигнуто благодаря абсолютно новому двигателю MIVEC*2, а также уменьшенному аэродинамическому сопротивлению и сопротивлению качению шин.
  • отличная управляемость, присущая компакт-кару.
  • просторный и удобный салон (не смотря на компактные размеры, в автомобиле могут комфортно разместиться 5 пассажиров).
  •  облегченный кузов (оптимизация конструкции кузова и применение высокопрочных стальных панелей делают автомобиль на 7%*3 легче, чем обычные машины данного класса, что способствует экономии топлива. Кроме того, в Mirage используется ударопрочный кузов Mitsubishi RISE*4, который при столкновении поглощает энергию удара, обеспечивая высокий уровень безопасности водителя и пассажиров).
  • высокий уровень качества, который обеспечивается несколькими системами:
    - MMDS: система развития Mitsubishi Motors, которая устанавливает конкретные целевые показатели на каждой стадии производства – от производства модели до ее продажи и послепродажного обслуживания – и оценивает их достижение
    - MMPW: единая глобальная система гарантии качества.
  • проверка стандартов качества Mitsubishi Motors на всех заводах компании (до начала производства MMC направила на предприятие в Таиланде японских инспекторов для проверки соответствия качества работы на новом заводе требованиям производителя)


На рынок Таиланда Mirage будет поставляться с двигателем 1.2 л MIVEC, который обеспечивает лучшую в своем классе топливную эффективность 22 км/л, и соответствует требованиям тайского правительства для "экологического автомобиля". Стоимость Mirage в Таиланде составит 380,000 - 551,000 тайских батов в зависимости от уровня комплектации. План продаж на данном рынке – 2500 единиц в месяц.

В январе 2011 MMC анонсировала трехлетний среднесрочный бизнес-план «Jump 2013», одним из ключевых направлений  которого является размещение производства на территории развивающихся стран. Среди них Mitsubishi Motors  особое внимание уделяет увеличению своих производственных мощностей в регионе АСЕАН. Производство  и экспорт Mirage из Тайланда – важная тактика, которая воплощает данную стратегию. Двигаясь вперед, Mitsubishi Motors  продолжит активно наращивать  производство на перспективных развивающихся рынках.

Общие сведения о  заводе Mitsubishi Motors в Таиланде (MMTh):

  1. Адрес офиса: 88 Moo 11 Phaholyothin Road, Klongneung, Klongluang, Pathumthani 12120, Thailand
  2. Завод Laem Chabang: 199 Moo 3, Laemchabang Industrial Estates, Tungsukhla, Sriracha, Chonburi 20230, Thailand
  3. Президент: Nobuyuki Murahashi
  4. Капитал: 7,000,000 бат
  5. Штат: 6,400
  6. Дата основания: январь 1987
  7. Производимые модели:
    Lancer, Lancer EX,
    Pajero Sport
    L200 Mirage
  8. Объем производства: 199,760 единиц (2010 финансовый год, 16.8% от всего объема производства ММС)
  9. Объем производства с начала года: 2,360,000 единиц (февраль 2012)






*1- Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма,  Сингапур, Филиппины
*2 - система изменения фаз газораспределения c электронным управлением MIVEC
*3 - разница в весе кузова вычисляется соотношением веса высокопрочных стальных панелей, использованных в конструкции модели Colt , перенесённых на Mirage.
*4 - Система безопасности Reinforced Impact Safety Evolution

Другие новости